• Главная »
  • Теннис »
  • Уверенная победа украинки Бондаренко над сеяной россиянкой Павлюченковой на Australian Open

Украинка Катерина Бондаренко в двух сетах оформила победу во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

Для Павлюченковой матч против Бондаренко был уже вторым против соперницы из Украины на этом Australian Open. В первом раунде россиянка не без проблем остановила Катерину Козлову и не дала случиться украинскому дерби. Но уже против Катерины Бондаренко у нее не нашлось аргументов, пишет ИПУ ссылаясь на СпортАрену.

Усомниться в превосходстве украинки можно было только в дебютном гейме. В нем Катерине пришлось отыграть три брейк-поинта, но после этого она уже не подпускала соперницу к возможности выиграть очко на приеме. В свою очередь, Бондаренко использовала свои шансы сделать брейк и дважды взяла подачу соперницы, оформив комфортную победу в стартовой партии.

Во втором сете украинка быстро завладела преимуществом и вела 4:1, когда Павлюченковой все-таки удалось огрызнуться и сделать ответный брейк. Но тут же Катерина вернула упущенное и в 9-м гейме еще раз прижала соперницу с приема, и со второго матчбола закрыла встречу.

Бондаренко таким образом сравняла счет в личных встречах с Павлюченковой — теперь у обеих по 2 победы. Также украинка повторила свой лучший результат на Australian Open. До сегодня Катерина уже дважды доходила до 3-го раунда AO — в 2009 и 2016 годах.

Следующей соперницей украинки станет победитель матча между Кирстен Флипкенс и Магдаленой Рыбариковой.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 15) — Катерина Бондаренко (Украина) — 2:6, 4:6