• Футбол »
  • УПЛ: Шахтер уверенно обыграл обескровленное коронавирусом Динамо (ВИДЕО)

УПЛ: Шахтер уверенно обыграл обескровленное коронавирусом Динамо (ВИДЕО)

Горняки забили три безответных мяча

В центральном матче 9-го тура Favbet Лиги Динамо проиграло Шахтеру со счетом 0:3.

Горняки вышли вперед на 34-й минуте матча. Жуниор Мораес замкнул подачу Додо, воспользовавшись ошибкой 18-летнего голкипера Динамо Руслана Нещерета.

В концовке первого тайма бело-синие остались в меньшинстве. Главный арбитр встречи Екатерина Монзуль удалила капитана Динамо Сергея Сидорчука после просмотра видеоповтора. Изначально она показала игроку желтую карточку.

В середине второй половины встречи Шахтер снял все вопросы о победителе встречи, отличившись дважды. Голы на счету Маркоса Антонио и Алана Патрика.

Напомним, что в матче с Шахтером главный тренер Динамо Мирча Луческу не мог рассчитывать на 12 футболистов, которые сдали положительные тесты на коронавирус. Из-за болезни встречу пропустили Георгий Бущан, Денис Бойко, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Денис Гармаш, Георгий Цитаишвили, Миккель Дуэлунн, Николай Шапаренко, Тудор Бэлуцэ, Владимир Шепелев, Богдан Леднев и Владислав Супряга.

Динамо остается лидером Favbet Лиги. Однако Шахтер сократил отставание от киевлян до одного очка. В следующем туре 21 ноября команда Луческу сыграет против Ингульца, Горняки встретятся с Александрией.

Динамо — Шахтер — 0:3 (0:1)

Голы: Мораес, 34, Антонио, 66, Алан Патрик, 73

Удаление: Сидорчук, 45+1 (Д)

Предупреждения: Андриевский, Вербич — Тете, Марлос, Антонио

Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов — Сидорчук, Андриевский — Цыганков, Буяльский, Родригес (Русин, 71) — Вербич (Де Пена, 61).

Шахтер: Трубин — Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Сиприано, 50) — Степаненко, Маркос Антонио (Коваленко, 70) — Тете, Марлос (Алан Патрик, 70), Тайсон (Соломон, 52) — Мораес (Фернандо, 70).