• Главная »
  • Футбол »
  • Лига Чемпионов: Динамо обыграло Ференцварош Реброва, и вырвало путевку в Лигу Европы

Подопечные Мирчи Луческу смогли довести одну из своих атак до успешного завершения во втором тайме.

В решающем матче группового этапа Лиги чемпионов Динамо на НСК Олимпийский в Киеве с минимальным счетом победило Ференцварош Сергея Реброва — 1:0.

В первом тайме венгры смотрелись лучше, однако во второй половине победы удалось добиться подопечным Мирчи Луческу. На 60-й минуте Томаш Кенджера со штрафного сделал навес к воротам Ференцвароша, а мяч в угол головой переправил Денис Попов.

Таким образом, Динамо с четырьмя очками в активе удалось занять третье место в рамках группы G Лиги чемпионов, опередив венгров на 3 зачетных пункта.

Первое место в квартете киевлян занял Ювентус, который сегодня победил Барселону. Итальянцы и испанцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а Ференцварош покинул еврокубки.

Динамо — Ференцварош 1:0

Гол: Попов, 60

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Шапаренко, Сидорчук (Андриевский, 90+2), Гармаш (Шепелев, 70) — Цыганков (Леднев, 86), Вербич (Родригес, 86), Де Пена (Супряга, 69).

Ференцварош: Дибус — Ловренчич (Ботка, 80), Блажич, Двали, Хайстер — Лайдуни, Харатин (Исаэл, 74), Сомалия — Узуни (Батурина, 74), Нгуен (Боли, 86), Зубков (Мак, 81).

Предупреждения: Де Пена, Гармаш — Лайдуни, Харатин, Блажич, Исаэл